†Nargo World†

Объявление

Продвигать этот форум дальше не имеет смысла. Мы отдали предпочтение более стремительно развивающемуся форуму. В него вложенно больше сил и стараний с моей стороны, поэтому я приглашаю вас туду))) Будем очень рады видеть наших друзей, так что заходите на ...

~Black School~

~liska~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » †Nargo World† » Лес » Лесная глушь


Лесная глушь

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Не сводя глаз с девушки, маг проследил за тем, как она села на землю, а затем вздохнул и бросил рядом с собой сумку со всеми письменными принадлежностями. После этого он снял мантию и, повторяя жесты клейморы, расстелил ее, а после сел. Разложив чернила, книги и перья, Гудвин, видимо, углубился в написание портрета девушки, так как сидел на земле, подпирая коленом книгу, и то и дело кидал на свою спутницу косые взгляды.
Внезапно маг шелохнулся и резко побледнел. Единственный глаз, будто бы дрожа, медленно повернулся вправо, стараясь будто бы без поворота головы заглянуть за спину мага, но, естественно, это противоречило законам анатомии и физики. Боясь обернуться Гудвин дрожащим, к удивлению даже для себя, прошептал:
- Ты слышала это? -
Резки переход на "ты" также подчеркивал, что случилось что-то не то. К тому же, судя по бледности и дрожащим рукам, маг сейчас был нехило напуган. Снова дернувшись, он резко развернулся, бросив книгу с незаконченным портретом в лист примерно А4, и, упираясь руками в землю, сел как-то набок, вглядываясь в темноту между деревьев.
О, если бы только Клэр слышала то, что слышал сам маг...

0

32

«Ишли, Ишли…где же ты..?»
Клэр всё так же продолжала молча сидеть. Именно таким образом она отдыхала. Она знала, что парень сейчас снова начал рисовать её портрет, но саму клеймор это как-то не волновало.
Девушка ощутила беспокойное состояние мага, но открывать глаза не стала. Клэр ничего не слышала. Да и плюс, если бы за деревьями что-то было, она бы почувствовала это раньше, чем сам маг.
- Нет, - ответила равнодушно на его вопрос, но после этого решила открыть глаза и посмотреть на парня.
Он был действительно напуган, поэтому Клэр не нашлась ничего, что можно сделать, кроме как проверить.
Клеймор с лёгкостью встала на ногах, и двинулась в лес меж деревьев, захватив с собой меч. Пройдя мимо деревьев и остановившись, девушка осмотрелась, и убедилась, что сейчас в этой чащи леса нет никого, кроме них двоих.
- Я не знаю, что тебя напугало, но здесь никого нет, - произнесла она, вернувшись.
Пройдя на предыдущее места, так же вставила меч в землю и в то же положение села, закрыв глаза.

0

33

А маг буквально дрожал. Взгляд уперся в одну точку и не двигался. Нервно сглотнув, Гудвин каким-то надрывистым, нервным голосом принялся шептать
- Он тут. С тобой никогда такого не было? Шаги. Он всегда за спиной. Иногда его шаги не совпадают с твоими, и ты слышишь их. А когда приходит ночь, ты чувствуешь его тяжелый взгляд на себе. Черт. Я больше не выдержу... -
Сейчас он был буквально на грани, ибо это уже был тот предел, который Гудвин никогда не переходил, точнее, который ему не давали переходить. Далее он просто становился невменяемым и разрушал все то, что имело неосторожность оказаться за его спиной. Восстановлению разрушенное не подлежало, конечно же.

0

34

Слушая его шёпот, Клэр открыла глаза и пристально смотрела на него.
«И что это с ним? Как маленький ребёнок. А только что был довольно взрослый парень».
Девушка поняла, что у парня какие-то страхи.
«Не знаю, из-за чего, но я не могу дать ему сойти с ума. Если появиться Ишли, он вообще наверное сознание потеряет.»
Усмехнувшись своим мыслям клеймор встала, подняв с земли свой плащ и взяла свой меч. Дойдя до парня, который трясся в страхе, воткнула свой меч рядом с ним и села в свою обычную позу.
- Успокойся, - произнесла она, прикрыв глаза.

0

35

Видимо, Гудвину было плевать на слова девушки, или же он просто их не слышал. Сейчас он слышал лишь жуткий топот у себя за спиной. Будто бы кто-то перебежками добирался до него, тяжело ступая по земле.
- Черт возьми, это слишком... он за спиной... прямо за моей спиной... я чувствую его дыхание у себя на шее... этот тяжелый топот... -
Когда пришло осознание, что клеймор уже рядом, маг перевел на нее взгляд, чуть нагибаясь вперед и обхватывая руками плечи.
- Не обнажай меч, тебя он не тронет... -
Что бы это ни было, видимо, его стоило бояться, раз даже такой псих маг, как Гудвин боялся этого нечто.

0

36

Клэр всё так же сидела с закрытыми глазами. И она всё так же не понимала, чего «Леон» так пугается. Хотелось спросить у него об этом. Иногда появлялось такое чувство, как жалость, и хотелось его обнять как маленького ребёнка, пытаясь утешить.
«Тоже мне…ребёнок.»
Открыв глаза и косо взглянув на парня, клеймор глубоко вздохнула, а после снова прикрыла глаза.
- Я и не собиралась обнажать меч, потому что ничего не слышу и никого не чувствую.
Если он продолжит себя так вести, я поверю ему, что это не розыгрыш.

0

37

Дрожа и не выходя из своего состояния, парень буквально впился ногтями в плечи, и по коже пошли струйки крови, скапливаясь на локтях и падая каплями на голубую мантию, расстеленную по земле.
- Как же... как не слышишь? Топот... жуткий топот... -
Было такое ощущение, будто бы он действительно больше не может, да и вряд ли было какое-то существо, способное его успокоить и заставить перестать дрожать. Видимо, на помощь девушки он уже расчитывать не мог, и все продолжал тихо, надрывно шептать
- Я сейчас... сейчас возьму себя в руки... -

0

38

Она пыталась сдерживать себя, но с каждой секундой ей всё больше хотелось наорать на парня, заставить его насильно успокоится, или же дать по репе.
«Всё же меня попросили, что бы он был без сознания. Хотя я должна была это сделать, если бы он сопротивлялся...А он не сопротивлялся. Хм. Но ведь Ишли не видит, правильно? Я могу сейчас его вырубить и сказать, что этот паренёк сопротивлялся, или же пытался использовать на мне свою магию. Но это будет слишком жестоко..или же нет?», - пока девушка размышляла, она снова открыла глаза и снова косо посмотрела на парня, а после её взгляд перешёл куда-то вперёд, - «Так, Клэр, спокойной. Надо просто поднять руку и долбануть ею по голове парнишки. Ничего сложного.»
Рука Клэр уже поднялась, но когда был момент для удара, девушка просто положила ладонь на его белокурые волосы.
- Ты успокоишься, или нет? – спросила она. Глаза её снова были закрыты.

0

39

- Д-да... -
Дрожь его била уже по инерции, видимо, Гудвин постепенно успокаивался, ибо уже через несколько минут он полностью перестал дрожать, а дыхание стало ровным. Будто бы стараясь забыть прошедшее, как страшный сон, парень отвернулся от девушки и прилег на землю. Из-за его спины послышался уже нормальный, но какой-то тихий и немного неприятный голос
- Простите, я просто не мог спать в последнее время. -
После этого маг закрыл глаза и попытался хотя бы сделать вид, что спит, хотя не спал он уже больше 19 лет - дух просто не позволял этого сделать.

0

40

Как только парень успокоился, девушка улыбнулась и убрала руку с его Гловы, сложив руки снова на груди. Улыбка её была какая-то хитрая, и почему-то сейчас ей очень хотелось рассмеяться.
В этот момент «Леон» мог услышать уже настоящие шаги за своей спиной, хотя не знаю насчёт тех других шагов, и сразу после этого к его плечу прикоснулась рука, а там уже мужской голос прозвучал над ухом: «БУ!».
Надеясь, что парень хотя вздрогнет, а то и лучше, подпрыгнет на месте, Ишли спокойной обошёл его и повернувшись лицом, стал внимательно смотреть на парня. Клэр встала с земли и повернувшись так же к «Леону», стояла рядом с Ишли и смотрела на парня.
- Значит, он себя мирно вёл? – спросил новопришедший.
- Да, он даже с радостью пошёл со мной в лес.
- Не удивляюсь, - кашлянул Ишли, прикрыв рот рукой.
- Простите..? – немного злобно взглянула на серовласого.
- Да так, ничего. Ну так что?
- Что? – снова перевела взгляд на «Леона».
- Он тебе понравился, да? – мысленно обратился к девушке.
«Дурак?»
- Парень, как твоё настоящее имя?
Откуда Ишли узнал о том, что это его не настоящее имя – не важно. Трудно объяснить, откуда Ишли вообще всё знает.

0

41

От этого "бу!" маг даже не пошевельнулся. Меееедленно поднявшись и сев, Гудвин уставился на новопришедшего. Волосы почему-то уже успели растрепаться и теперь он выглядел аки невыспавшийся студент. Подняв глаза на Ишли, маг как-то странно улыбнулся и просветлел. подняв голову, он сунул руку в сумку и после вручил парню тетрадь
- Было бы занятно просто так тебя встретить. Жаль, что опять послал своих слуг. В любом случае, вот то, что с тебя должны спросить, но есть несколько условий. Первое! -
Маг выставил вперед руку и отогнул один палец, к счастью, указателньый, а не средний
- В тетради есть сведенья, которые могут заставить этот мир исчезнуть быстрее, чем задумано. Не говори никому о ней! Второе! -
Второй палец..
- Через два года к тебе подойдет старик и попросит о помощи, дав тебе черную монету. Отдай ему тетрадь и не задавай вопросов. Третье! -
Третий палец..
- Это не благородная сделка, и не дарение. Взамен я могу попросить испольнить тебя одно мое желание, в зависимости от моей прихоти. И ты обязан его будешь выполнить, иначе тетрадь сгорит через 4 секунды как ты ее возьмешь. Согласен? -
Подмигнув Ишли, маг улыбнулся шире и все так же держал в руке тетрадь, что предназначалась явно его собеседнику.

0

42

Клэр отошла чуть подальше от них, и подойдя к дереву, облокотилась на него спиной, сложив руки на груди, и согнув одну ногу в колено, ступнёй прислонив к дереву.
«Вот блин. Только что трясся, как детё малое, а сейчас заключает какие-то сделки.»
Ишли внимательно слушал парня, который так и не ответил на его вопрос. Протянув руку за тетрадью, серовласый покрутил её в руках и осмотрел со всех сторон.
- А мне хоть что-нибудь за это будет? Эти два года, которые я буду с этой тетрадью… - помахал ею, - За эти два года что-нибудь будет мне, а то не интересно! – лукавая улыбка, - Я конечно не против, но ты пришёл сюда не для этой тетради. Человек из моей Организации привёл тебя сюда для того, что бы мы могли использовать твои силы. Если ты согласишься на то, что мы будем тобой управлять так же, как и управляем вон с той очаровательной девушкой, - указал тетрадью на Клэр. Конечно же, «очаровательная девушка» сейчас не слышала его слов, - То я возьму эту тетрадь и выполню твоё желание.
Ишли внимательно смотрел на парня, всё так же улыбаясь, а девушка тем временем стояла в стороне и не мешала их разговору.

0

43

Маг засмеялся, и смех этот был одновременно невинным и страшным. Чуть поуспокоившись, он вытер слезы, и слегка посмеивась, произнес
- Ты... ух.. ты... хе-хе... Ты и понятия не имеешь, о чем просишь. Я тебе не оружие, чтобы меня использовать. -
Отсмеявшись окончательно, парень поднялся и накинул мантию на плечи. Сумка все также оставалась на земле.
- Ты не держишь эту тетрадь, ты ей пользуешься. Был бы поумнее, то наверняка бы уже заглянул в нее и понял, что действительно она в себе содержит. И на твоем месте я бы не стал ставить условия совершенно незнакомому человеку. -
Улыбнувшись и слегка склонив голову, он продолжил:
- Ты не хранишь эту тетрадь, ты берешь ее напрокат, с возможностью изучения и переписи всего, что в ней есть и, поверь, я знавал людей, которые намного сильнее и тебя, и меня. А если ты не хочешь, чтож, значит не судьба... -
После этого маг подошел и взялся рукой за тетрадь, учитывая, что она все еще была в руках Ишли.

0

44

Взгляд Ишли изменился, и он уже с какой-то злобой смотрел на парня. Когда тот взялся за тетрадь, серовласый вытянул тетрадь из рук мага.
- Я не сказал, что не беру её. Если бы я мог сейчас тебе показать, я бы показал, что ты для меня просто таракашка, которого я могу прихлопнуть не смотря на то, что ты маг, у которого неуровновешена психика, что очень опасно. Да, я знаю о тебе много, и не следует со мной играть. Насчёт того, что я ставлю условия с незнакомым человеком, ты такие же условия ставишь мне. Просишь меня выполнить любое твоё желание. Друг, у меня нет на это ни малейшого желания, просто я могу убить тут всех в округе даже не заглядывая в тетрадь. И концом мира я тоже не интересуюсь. Я интересуюсь только тем, что происходит сейчас. А сейчас, ты – тыкнул концом тетради в грудь парню, - строишь из себя крутого, хотя таким не являешься. Я прошу тебя быть нашим оружием в организации потому, что ты силён, а не потому, что у тебя красивая мордашка, как заметила она, - кивнул в сторону Клэр, которая всё так же продолжала стоять в стороне, - И с ней играть я тебе тоже не советую, может быть когда-то она будет сильнее меня. Она тебе понравилась, да? – хитро улыбнулся, - Это всё равно не имеет значения. Послушай…
Ишли повернул парня полностью спиной к Клэр и положив руку ему на плечо, отвёл его чуть подальше от девушки.
- Давай заключим сделку – ты будешь нашим оружием так же, как и она. Будешь работать с ней в паре. Я беру себе эту тетрадь, если захочу, я загляну в неё. А так же я исполню твоё желание. Неужели тебе это не нравится? – наигранно удивился и внимательно посмотрел в глаза…в глаз парня.

0

45

В глубине души Гудвин с... плевать хотел на все это и наплевал... Убрав руку парня со своего плеча, он повернулся к нему лицом и снял повязку. Так говорить было легче, хотя глаз был закрыт. Все та-же улыбка сияла на его лице, но голос был просто убийственным. Наклонившись к уху Ишли, маг стал медленно и вкрадчиво читать.
- Милый, по-моему, это ты тут из себя строишь нечто большее, чем таракана. Ты не проходил сотни миров, и явно не являешься ровней мне. Это все равно что сравнивать графа с бедняком. И я предлагаю тебе сделку с тетрадью не потому, что мне так хочется. Было бы мне хоть дело до этого мира, я бы, наверное, сам что-то здесь изменил, но, как бы тебе объяснить, мне совершенно и глубоко плевать. В этой игре ты должен был быть офицером, а стал из-за своих слов пешкой. Довольствуйся тем, что у тебя теперь есть и не сожалей о том, чего у тебя теперь никогда не будет. -
Дотронувшись лишь кончиком указательного пальца до тетради, Гудвин, видимо, начал какой-то процесс, отчего бумага и вся тетрадь посерела, и развалилась прямо в руках недалекого покупателя.
- И не дай бог тебе хоть раз намекнуть на то, что мне кто-то нравиться, или я кого-то люблю. Люди, подобные тебе, ныне пешки, даже права не имеют, чтобы говорить такие вещи, тем более, предполагать подобное. А сейчас, я думаю, мне стоит попрощаться. -
После этого маг выпрямился и от его ужасающего облика не осталось и следа. Вновь натянув повязку, он с милой улыбкой сказал Ишли
- Прощайте, месье. Надеюсь, наша встреча была последней. -
Повернувшись к Клэр и сделав пару шагов к ней (она просто не могла слышать их разговор, разве что Ишли ей что-то сообщил мысленно), маг тоже слегка наклонился и поклонился девушке
- А с вами, мадмуазель, я надеюсь еще встретиться. Смею заметить, что у вашего господина довольно скверный характер, воспитывайте его по мере продвижения по линии жизни... -

0

46

Ишли был действительно раздражён, и может этот парень и был силён в магии, может он и прошёл сквозь многие миры, но он просто не имел права перечить Ишли. Серовласый понял бы, если бы ему просто отказали, но когда ему произнесли подобным тоном и вообще подобные тона…Сюрприз то, что он ещё сдерживался.
Когда маг подошёл к девушке, Ишли повернулся к нему и смотрел в затылок, пока тот разговаривал с Клэр.
Клэр же, переведя равнодушный взгляд на мага, подняла брови:
- М? А, ты о нём… - повернула голову и стала смотреть вдаль, - Извини, с его характером я ничего не смогу сделать. Он сильнее нас обоих, и с этим так же ничего не сделать. Я служу ему. Я просто игрушка в его руках. И к сожалению, как он сказал, так и должно быть. Я не знаю, о чём вы разговаривали, но судя по его лицу и по словам, которые он мне сейчас мысленно передаёт…Он не очень тебя взлюбил.
В этот момент маг мог почувствовать ,как его просто берут за шкирку.
- Парень, будь любезен, послушай её, если не хочешь слушать меня, - произнёс Ишли довольно таки скверно.
Клэр глубоко вздохнув, слегка оттолкнулась от дерева ногой и теперь смотрела серебряными глазами прямо на мага.
- Если ты в этом мире – ты уже должен выполнить хоть одну просьбу Ишли, если он тебя просит. Особенно, если ты на его территории, - зевнула, прикрывая рот рукой, - Я понимаю, что ты всемогущий маг, или что-то в этом роде, но я действительно не советую тебе ему перечить. Я не знаю ,как можно тебе вдолбать в голову, что сейчас тебе лучше послушаться его.
Внезапно Клэр перестала говорить и перевела взгляд на Ишли, она была немного обеспокоена.
«Ты это серьёзно?»
- Да, говори, - произнёс он мысленно для девушки.
- Если ты выполнишь его задание, которое он тебе даст, и именно на этом задании ты будешь его оружием, то он выполнит любое твоё желание и ни одно.
«Ишли, ты идиот.»
- Я знаю, - усмехнувшись, ответил он вслух.
«А ведь сначала всё шло так мирно. Кто же знал, что этот милый парень такой придиристый и наглый…Хотя со мной он вежлив.»
Ишли отпустил его а после толкнул на Клэр, что той даже пришлось его «обнять». Обычная реакция. Клэр удивлённо посмотрела на Ишли.
«И зачем же он так грубо?»
- Ты идёшь с ней, - спокойной произнёс серовласый, - Задание я дам завтра, - и с этим словами он скрылся из виду.
- Ишли! – прокричала Клэр отойдя от мага и смотря по сторонам. Серовласого нигде не было, - Я убью его, - процедила сквозь зубы.

0

47

Выслушав весь тот бред, который Гудвину сообщили, маг выпрямился и отпустил девушку, на которую его кинули. Посмотрев вслед уходящему вдаль парню, маг уже знал, что и как ему стоит сделать. "Я убью его в следующую минуту, как только он подойдет и скажет, что ему что-то не нравиться. Его проблемы, я тут даже не турист, но, к счастью, и не хозяин."
- Сначала попроси как человек, а не выделывайся, аки пуп земли. -
Произнес он в пустоту, притом, таким голосом, что тут уже можно было начинать дрожать от страха. Маг не шутил.
Однако, уже через минуту на его лице появилась улыбка и, развернувшись к девушке, он с невинным выражением лица произнес
- Вы сказали, что он сильнее нас обоих, но на самом деле вы ошибались. -
Снова улыбнувшись чуть шире, Гудвин уже полностью развернулся к девушке
- Я думаю, нам стоит поговорить. А еще, надеюсь, вам не очень претит мое общество. -

0

48

Девушка ещё стояла какое-то время, но после тяжело вздохнув, повернулась к магу.
- Знаешь, не думаю, что ты в любой схватке с ним победишь…Это вообще невозможно, - Клэр медленно направилась к своему мечу, - Прежде чем мы поговорим, я бы хотела тебя попросить, уф… - садясь на землю в свою любую позу, - Ты назовёшь своё настоящее имя, - складывая на груди руки и прикрывая глаза, - Ты никуда не убежишь и будешь стараться вести с Ишли себя так же, как и со мной. Спокойно, без какой-либо смены настроения.
Конечно же, Клэр прекрасно чувствовала все ощущения мага, когда появлялся Ишли, когда он пропал и когда парень остался наедине с девушкой.
- А теперь я внимательно слушаю тебя.
«Я теперь как нянька. Следить за ним должна. А если у него опять эти страхи начнутся, что кто-то сзади идёт?...Свалился на мою голову. Ишли я потом это ещё припомню.»

0

49

С широкой улыбкой выслушав ее и сев на землю, расстилая мантию, маг оказался прямо напротив девушки.
- В мире нет ничего невозможного и ничего, что могло бы жить вечно. В одном мире. Если он не знает, как пересекать измеерния, значит, он мне не ровня, и я его могу одолеть одной левой, повертье, мадмуазель. Общаться я с ним мог бы нормально, если бы он требовал столько, сколько уместно в его положении, но этот парень словно младенец, требующий великана принести ему леденец, не более. -
Все это время улыбка не спадала с его лица.
- Что касается моего реального имени.... -
Тут маг задумался, опустив голову. Но уже через секунду он ее поднял и произнес
- Гудвин Д'Эстье. С этим именем я родился, но в каждом мире зовут меня по-разному. Конспирация, так сказать. Тем более, если все будут знать, где я, это будет очень плохо. -

0

50

Клэр его внимательно слушала, и усмехнувшись на его слова, открыла глаза. Она не знала сначала, что он сел перед ней, и только открыв глаза, поняла это. Смотря на него, можно было услышать, как девушка снова вздохнула.
- Тебя, видимо, не переубедить. Ты просто не знаешь, вот и всё. Ты не знаешь мою истинную силу, может быть потом когда-нибудь увидишь. И ты даже не можешь представить, что сотни таких как я не смогли победить Ишли. И если он не может телепортироваться через миры это не значит, что он слабее тебя. Ишли достоин своей силы и достойно ею распоряжается. Конечно же, он не тратит свои силы просто так. Когда ему надо с кем-то разобраться, или просто показать то, что он сильнее – он так же не собирается ничего делать. Просто ты умнее других, которые сразу же просили о пощаде, или же просто пугались и выполняли всё, чего хотел сам Ишли, при упоминании о его силе. И вообще мне кажется, что сейчас я просто не имея смысла тебе это всё говорю, потому что ты будешь настоять на своём. Так как мы теперь работаем в паре, моё имя может быть тебе известно. Клэр. Если у тебя есть ещё какие-то вопросы, можешь задавать.
Клэр на протяжении всей своей речи не шевельнулась, смотрела только прямо в глаза Гудвину.

0

51

- Будем знакомы, мадмуазель! -
Произнес маг и улыбнулся так невинно, что это было уже как-то слишком. тем не менее, ему эта улыбка шла, не смотря на отсутсвие левого глаза, что было скрыто повязкой. История этой раны была долгой, но, при особом желании, маг мог бы ее рассказать. Точнее, если бы девушка правильно попросила.
- В любом случае, я действительно видел сильнее тех, о ком ты упоминаешь. К тому же, похоже, ни он, ни я не воспринимаем друг друга как следует. И я и он поплатимся за это, но, очевидно, позже. Я считаю, что пока что нам следует узнать друг друга ближе, поэтому предлагаю маленькую игру в желания. Вы говорите мне, что нужно сделать, к примеру, рассказать о себе, на что я могу задать вам такое же желание, и вы тоже должны будете его выполнить. Согласны? -

0

52

Почему-то девушка стала забывать о том, что когда-то ей нравилось больше путешествовать и охотиться на ёма в одиночку. Ей было довольно интересно общаться с этим магом сейчас, он заставлял Клэр даже забыть о том, что она сама наполовину монстр. Он относился к ней так, будто бы не знал об этом. Ну..по идее, он и не должен знать.
- Он знает о том, что ты силён, поэтому попросил меня не убивать тебя, а только привести в лес. Значит ты ему просто нужен, - спокойно сказала девушка, прикрыв глаза и слегка улыбнувшись.
Услышав про его намерение играть и правила это игры, с лица клеймор спала улыбка, так как ей показалось, что Гудвин что-то задумал. Она снова открыла глаза и смотрела на парня.
«Всё равно всю ночь нечего делать…»
- Чтож. Ну ладно, - пожала плечами, - Значит я первая, да? Хм… - Клэр задумалась, опустив голову и посмотрев куда-то в сторону, - Сколько тебе точных лет, если ты, как я поняла, много путешествуешь по мирам?
Почти простой вопрос…

0

53

Почти, и, как ни странно, ответ был честным. Задумавшись и начав загибать пальцы, Гудвин стал думать над тем, сколько же он действительно жил, и, в конце концов, улыбнулся и ответил ей
- Итак, судя по нынешнему летоисчеслению, мне примерно 150 тысяч, 642 года. День рожденья был пару месяцев назад. Посчитав, можно узнать, сколько миров я прошел, ибо примерный срок пребывания равен одной человеческой жизни. -
Слегка улыбнувшись, он посмотрел на девушку и загадал свое желание.
- Итак, мое желание - ваш ответ на вопрос. Вопрос довольно личный, но правилами игры мы пренебрегать все-же не будем. Вы кого-нибудь любили до этого? -

0

54

Когда Парень произнёс число, глаза девушки расширились, но она смотрела не на него, а куда-то в землю.
«С…сто пятьдесят тысяч?», - сглотнула, - «О, Боги…по идее, он должен быть сейчас меньше, чем пыль в кувшине..»
Прейдя в себя, после названного убийственного числа, Клэр посмотрела уже на Гудвина.
Услышав его вопрос, какое-то время она всё так же не отводила взгляда, но после посмотрела верх, на небо. Только сейчас она почувствовала, что дождь слегка моросит.
- Любила..? А считается любовь как привязанность? – опустила голову, смотря снова на мага, - Я любила одну девушку, чья сущность сейчас внутри меня в прямом смысле этого слова.
Дальше Клэр затихла, обдумывая свой вопрос.
- Почему...у вас..эм... - отвела взгляд, - Один глаз?..

0

55

"понятно. Я действительно забыл, что любовь бывает разной. Это минус. Похоже, мозг постепенно атрофировался. Печально." Вопрос девушки впоследствие вызывал у парня улыбку и он машинально провел по повязке указательным и средним пальцем.
- Это последствия одного эксперимента...  Просто, какое-то время я занимался демонологией и созданием монстров через алхимию. Однако, все мои творения были ничтожными и я пришел к одному выводу: если создавать, то нужно вкладывать не только часть души в работу, но и часть своего тела. И я отдал свой глаз. К сожалению, мой подопытный, которого я создал, сбежал, пользуясь той же магией перехода из измерения в измерение что и я, так что найти ее теперь практически невозможно. -
Усмехнувшись, он поднял взгляд на девушку и улыбнулся
- Теперь моя очередь. Ммммм.... думаю, это будет не вопрос, а желание, так что, я думаю, оно будет стоить двух вопросов. Так что я пропускаю свой ход, отвечаю вам, а после загадываю свое желание, идет? -

0

56

«Ну и ну…Это ещё была «она»? Интересно, для чего он создал девушку…»
Поняв то, что она совершенно ни о том думает, Клэр тряхнула головой и только тогда поняла, что половину его слов прослушала.
- Э..пропускаешь? – переспросила, - Как хочешь.
Клеймор снова задумалась. Задавать вопросы, да ещё и такому человеку, как Гудвин, было не просто, потому что вопросы обычные задать просто будет не интересно.
И если бы Ишли сейчас видел, что эти двое не отдыхают, как положено ночью, ведь завтра у них будет задание, а сидят и просто болтают ни о чём…Может с парнем он ничего бы не сделал, а вот Клэр мог послать на задание к Пробудившемуся. Но это не важно.
- Мой вопрос, - с улыбкой посмотрела на мага, - Почему это вам захотелось со мной поиграть в эту игру? Не может быть что только из-за «познакомиться поближе».

0

57

Вот теперь Гудвин действительно расплылся в улыбке. Плечи как-то слегка изменили свое положение, немножко опускаясь, будто бы он полностью расслабился. Смотря на девушку, маг усмехался и радовался этому вопросу одновременно.
- Честно? Тогда, вот мой ответ. Вы мне понравились еще тогда, на аллее, в парке. Что-то было в вашем взгляде, в вашей походке, чего я не видел никогда. Все люди индивидуальны, но иногда и они повторяются. Таких как вы я не видел никогда. Возможно, это чувство можно назвать интересом, возможно, любовью, теперь уже не имеет значения. Надеюсь, такой ответ вас устроит... чтож.. теперь моя очередь. -
Медленно пересев, маг подался к девушке и будучи уже довольно близко, прошептал ей на ухо
- Позвольте поцеловать вас, мадмуазель.... -
Собственно, это и было его желанием, которое он пронес еще с момента той встречи. Левая рука аккуратно дотронулась кончиками пальцев до щеки девушки, чуть поворачивая ее лицо к магу. Сам Гудвин сейчас улыбался, смотря на нее слегка сверху вниз, ведь он сидел, преклонив колено.

0

58

Клэр сначала слушала его, и в какой-то момент ей хотелось рассмеяться, но потом она поняла, что он говорит правду.
«Взгляд? Как может привлечь кого-то такой взгляд, как у меня? Я думала от этого наоборот все меня сторонятся, что намного лучше. Хоть я и на половину человек, но всё равно, как я могла ему понравиться? Это просто…Он просто больной на голову. Наверное.»
Да, она сейчас не могла ни чем объяснить его слова, ей даже показалось, что он сам не знает, как правильно передать свои мысли.
Тут Гудвин сказал своё желание, и не дожидаясь ответа Клэр, он приблизился к ней, будто бы думал, что она согласится. К сожалению, она согласилась играть в эту игру, поэтому если парень один раз её поцелует, ничего не будет, но нельзя было сказать, что девушке всё равно. Она действительно была немного в шоке. Она…и в шоке. Клэр не знала что ответить. Его слова, которые кажутся столь глупыми просто лишили клеймор дара речи, которого, кстати, не было с рождения до 13 лет.
- Я не уверена, что вы хотите этого, - произнесла она, слегка отстраняя голову, что бы она смогла спокойно разглядеть его лицо. Хотя она и не отстранялась от него далеко.

0

59

С улыбкой смотря на нее, хотя, девушка фактически сейчас отказывала ему, хоть и мягко, Гудвин чуть приблизился и аккуратно дотронулся до ее руки своей рукой.
- Почему же? Хоть вы на самом деле и та, что называют полудемоном, вы все-же девушка. Довольно милая, прекрасная и, очевидно, в глубине души очень даже добрая. -
Как ни странно, он сам верил в то, что говорил, поэтому старался приближаться к девушке не слишком быстро, надеясь, что в какой-то момент она сама согласиться на поцелуй. В глубине души он клялся себе, что больше, точнее, дальше поцелуя ничего не зайдет, маг вообще клялся внутри себя, что на этом все, но почему-то делал совершенно обратное. Медленно приближаясь к девушке, он уже окончательно опьянел, и жажда этого самого поцелуя стала для него совершенно неумолимой.

0

60

Девушка уже не могла смотреть ему в глаза, а перевела взгляд на его губы. В какой-то момент ей самой захотелось его поцеловать, но этого просто делать нельзя. Не из-за того, что она демон, а из-за того, что Ишли может об этом узнать. Нет, Ишли для Клэр просто никто, кроме как «хозяин», но напрочь запретил ей…подобное, только из-за того, что это заставляет ослабевать, и человеческая энергия побеждает энергию ёма, что делает клеймор слабой, а это опасно.
Клэр, смотря то в глаза парню, точнее…в глаз, то на его губы, внезапно закрыла глаза. Даже не закрыла, а зажмурила, скукожившись. Нельзя было объяснить такую реакцию на действия Гудвина, в любом случае Клэр ожидала, когда же наконец это кончится.
Не выдержав, она сама подалась вперёд, и даже не рассчитывала, что к этому времени лицо парня будет на столько близко, и она сразу почувствовала, как его губы соприкасаются с её. Глаза Клэр распахнулись.
«Я..поцеловала его?»

0


Вы здесь » †Nargo World† » Лес » Лесная глушь